Last update 2019/09/17

東京都中体連ブロック

ブロック設立所在地学校名
第1ブロック私立千代田区共立女子中学校
第1ブロック私立千代田区暁星中学校
第1ブロック私立千代田区三輪田学園中学校
第1ブロック私立千代田区女子学院中学校
第1ブロック私立千代田区神田女学園中学校
第1ブロック私立千代田区白百合学園中学校
第1ブロック私立千代田区和洋九段女子中学校
第1ブロック私立千代田区雙葉中学校
第1ブロック私立港区慶應義塾中等部
第1ブロック私立港区広尾学園中学校
第1ブロック私立港区高輪中学校
第1ブロック私立港区山脇学園中学校
第1ブロック私立港区芝中学校
第1ブロック私立港区聖心女子学院中等科
第1ブロック私立港区東京女子学園中学校
第1ブロック私立港区東洋英和女学院中学部
第1ブロック私立港区普連土学園中学校
第1ブロック私立港区麻布中学校
第1ブロック私立港区頌栄女子学院中学校
第1ブロック私立品川区攻玉社中学校
第1ブロック私立品川区香蘭女学校中等科
第1ブロック私立品川区品川女子学院中等部
第1ブロック私立品川区品川翔英中学校(小野学園)
第1ブロック私立品川区文教大学付属中学校
第1ブロック私立大田区清明学園中学校
第1ブロック私立大田区立正大学付属立正中学校
第1ブロック公立千代田区九段中等教育学校
第1ブロック公立千代田区麹町
第1ブロック公立千代田区神田一橋
第1ブロック公立港区区・青山
第1ブロック公立港区高松
第1ブロック公立港区三田
第1ブロック公立品川区荏原第一
第1ブロック公立品川区荏原平塚学園
第1ブロック公立品川区大崎
第1ブロック公立品川区八潮学園
第1ブロック公立品川区豊葉の杜学園
第1ブロック公立品川区鈴ヶ森
第1ブロック公立大田区御園
第1ブロック公立大田区出雲
第1ブロック公立大田区石川台
第1ブロック公立大田区雪谷
第1ブロック公立大田区大森第三
第1ブロック公立大田区大森第四
第1ブロック公立大田区大森第十
第1ブロック公立大田区大森第六
第1ブロック公立大田区田園調布
第1ブロック公立大田区東蒲
第1ブロック公立大田区東調布
第1ブロック公立大田区南六郷
第1ブロック公立大田区馬込東
第1ブロック公立大田区矢口
第1ブロック公立大田区六郷
第1ブロック公立大田区糀谷
第1ブロック公立新島村式根島
第1ブロック公立新島村新島
第1ブロック公立小笠原村小笠原
第2ブロック都立目黒区東京都立桜修館中等教育学校
第2ブロック私立新宿区海城中学校
第2ブロック私立新宿区学習院女子中等科
第2ブロック私立新宿区成女学園中学校
第2ブロック私立新宿区成城中学校
第2ブロック私立新宿区早稲田中学校
第2ブロック私立目黒区トキワ松学園中学校
第2ブロック私立目黒区多摩大学目黒中学校
第2ブロック私立目黒区八雲学園中学校
第2ブロック私立目黒区目黒学院中学校
第2ブロック私立目黒区目黒日本大学中学校
第2ブロック私立渋谷区実践女子学園中学校
第2ブロック私立渋谷区渋谷教育学園渋谷中学校
第2ブロック私立渋谷区青山学院中等部
第2ブロック私立渋谷区東京女学館中学校
第2ブロック私立渋谷区富士見丘中学校
第2ブロック公立新宿区牛込第二
第2ブロック公立新宿区四谷
第2ブロック公立新宿区新宿西戸山
第2ブロック公立目黒区大鳥
第2ブロック公立目黒区第一
第2ブロック公立目黒区第十一
第2ブロック公立目黒区目黒中央
第2ブロック公立渋谷区松濤
第2ブロック公立渋谷区上原
第2ブロック公立渋谷区代々木
第3ブロック国立中野区東京大学教育学部附属中等教育学校
第3ブロック国立練馬区東京学芸大学附属国際中等教育学校
第3ブロック都立中野区富士高等学校附属中学校
第3ブロック都立練馬区大泉高等学校附属中学校
第3ブロック私立中野区新渡戸文化中学校
第3ブロック私立中野区大妻中野中学校
第3ブロック私立中野区宝仙学園中学校
第3ブロック私立杉並区佼成学園中学校
第3ブロック私立杉並区光塩女子学院中等科
第3ブロック私立杉並区女子美術大学付属中学校
第3ブロック私立杉並区東京立正中学校
第3ブロック私立杉並区日本大学第二中学校
第3ブロック私立杉並区立教女学院中学校
第3ブロック私立杉並区國學院大學久我山中学校
第3ブロック私立練馬区東京女子学院中学校
第3ブロック私立練馬区富士見中学校
第3ブロック私立練馬区武蔵中学校
第3ブロック公立中野区中野第七
第3ブロック公立中野区緑野
第3ブロック公立杉並区阿佐ヶ谷
第3ブロック公立杉並区井荻
第3ブロック公立杉並区井草
第3ブロック公立杉並区向陽
第3ブロック公立杉並区高円寺
第3ブロック公立杉並区神明
第3ブロック公立杉並区杉森
第3ブロック公立杉並区杉並和泉学園中学校
第3ブロック公立杉並区西宮
第3ブロック公立杉並区中瀬
第3ブロック公立杉並区天沼
第3ブロック公立杉並区東田
第3ブロック公立杉並区富士見丘
第3ブロック公立杉並区和田
第3ブロック公立練馬区開進第一
第3ブロック公立練馬区開進第三
第3ブロック公立練馬区貫井
第3ブロック公立練馬区
第3ブロック公立練馬区光が丘第一
第3ブロック公立練馬区石神井西
第3ブロック公立練馬区石神井東
第3ブロック公立練馬区石神井南
第3ブロック公立練馬区大泉
第3ブロック公立練馬区大泉学園桜
第3ブロック公立練馬区大泉西
第3ブロック公立練馬区大泉北
第3ブロック公立練馬区田柄
第3ブロック公立練馬区豊玉
第3ブロック公立練馬区練馬
第4ブロック国立文京区お茶の水女子大学附属中学校
第4ブロック国立文京区筑波大学附属中学校
第4ブロック都立文京区東京都立小石川中等教育学校
第4ブロック私立文京区京華女子中学校
第4ブロック私立文京区京華中学校
第4ブロック私立文京区駒込中学校
第4ブロック私立文京区淑徳SC中等部
第4ブロック私立文京区貞静学園中学校
第4ブロック私立文京区文京学院大学女子中学校
第4ブロック私立文京区獨協中学校
第4ブロック私立豊島区学習院中等科
第4ブロック私立豊島区十文字中学校
第4ブロック私立豊島区淑徳巣鴨中学校
第4ブロック私立豊島区巣鴨中学校
第4ブロック私立豊島区豊島岡女子学園中学校
第4ブロック私立豊島区本郷中学校
第4ブロック私立豊島区立教池袋中学校
第4ブロック私立北区桜丘中学校
第4ブロック私立北区駿台学園中学校
第4ブロック私立北区順天中学校
第4ブロック私立北区女子聖学院中学校
第4ブロック私立北区星美学園中学校
第4ブロック私立北区聖学院中学校
第4ブロック私立北区瀧野川女子学園中学校
第4ブロック私立北区東京成徳大学中学校
第4ブロック私立北区武蔵野中学校
第4ブロック私立板橋区帝京中学校
第4ブロック私立板橋区東京家政大学附属女子中学校
第4ブロック公立文京区音羽
第4ブロック公立文京区文京第一
第4ブロック公立文京区本郷台
第4ブロック公立豊島区西池袋
第4ブロック公立豊島区千登世橋
第4ブロック公立豊島区巣鴨北
第4ブロック公立豊島区池袋
第4ブロック公立北区赤羽岩淵
第4ブロック公立北区飛鳥
第4ブロック公立板橋区加賀
第4ブロック公立板橋区高島第二
第4ブロック公立板橋区志村第五
第4ブロック公立板橋区上板橋第二
第5ブロック都立台東区白鷗高等学校附属中学校
第5ブロック都立墨田区両国高等学校附属中学校
第5ブロック私立中央区開智日本橋学園中学校
第5ブロック私立台東区上野学園中学校
第5ブロック私立墨田区安田学園中学校
第5ブロック私立墨田区日本大学第一中学校
第5ブロック私立江東区かえつ有明中学校
第5ブロック私立江東区芝浦工業大学附属中学校
第5ブロック私立江東区中村中学校
第5ブロック私立荒川区開成中学校
第5ブロック私立足立区足立学園中学校
第5ブロック私立葛飾区共栄学園中学校
第5ブロック私立葛飾区修徳中学校
第5ブロック私立江戸川区愛国中学校
第5ブロック公立中央区銀座
第5ブロック公立中央区晴海
第5ブロック公立中央区日本橋
第5ブロック公立台東区御徒町台東
第5ブロック公立台東区上野
第5ブロック公立墨田区区立両国
第5ブロック公立江東区亀戸
第5ブロック公立江東区深川第一
第5ブロック公立江東区深川第三
第5ブロック公立江東区深川第七
第5ブロック公立江東区深川第二
第5ブロック公立江東区第三亀戸
第5ブロック公立江東区第三砂町
第5ブロック公立江東区第二亀戸
第5ブロック公立江東区東陽
第5ブロック公立荒川区荒川第三
第5ブロック公立足立区伊興
第5ブロック公立足立区足立第四
第5ブロック公立足立区足立第十
第5ブロック公立足立区足立第十四
第5ブロック公立足立区足立第十二
第5ブロック公立足立区東綾瀬
第5ブロック公立足立区東島根
第5ブロック公立足立区入谷南
第5ブロック公立足立区渕江
第5ブロック公立葛飾区葛美
第5ブロック公立葛飾区桜道
第5ブロック公立葛飾区上平井
第5ブロック公立葛飾区中川
第5ブロック公立葛飾区東金町
第5ブロック公立江戸川区葛西第三
第5ブロック公立江戸川区葛西第二
第5ブロック公立江戸川区篠崎第二
第5ブロック公立江戸川区小松川第一
第5ブロック公立江戸川区小松川第二
第5ブロック公立江戸川区瑞江
第5ブロック公立江戸川区清新第二
第5ブロック公立江戸川区東葛西
第6ブロック国立世田谷区筑波大学附属駒場中学校
第6ブロック国立世田谷区東京学芸大学附属世田谷中学校
第6ブロック私立世田谷区玉川聖学院中等部
第6ブロック私立世田谷区駒場東邦中学校
第6ブロック私立世田谷区恵泉女学園中学校
第6ブロック私立世田谷区国士舘中学校
第6ブロック私立世田谷区国本女子中学校
第6ブロック私立世田谷区三田国際学園中学校
第6ブロック私立世田谷区昭和女子大学附属昭和中学校
第6ブロック私立世田谷区松蔭中学校
第6ブロック私立世田谷区世田谷学園中学校
第6ブロック私立世田谷区成城学園中学校
第6ブロック私立世田谷区聖ドミニコ学園中学校
第6ブロック私立世田谷区田園調布学園中等部
第6ブロック私立世田谷区田園調布雙葉中学校
第6ブロック私立世田谷区東京都市大学等々力中学校
第6ブロック私立世田谷区東京都市大学付属中学校
第6ブロック私立世田谷区東京農業大学第一高等学校中等部
第6ブロック私立世田谷区日本学園中学校
第6ブロック私立世田谷区目黒星美学園中学校
第6ブロック公立世田谷区芦花
第6ブロック公立世田谷区烏山
第6ブロック公立世田谷区奥沢
第6ブロック公立世田谷区
第6ブロック公立世田谷区砧南
第6ブロック公立世田谷区玉川
第6ブロック公立世田谷区弦巻
第6ブロック公立世田谷区桜丘
第6ブロック公立世田谷区三宿
第6ブロック公立世田谷区上祖師谷
第6ブロック公立世田谷区深沢
第6ブロック公立世田谷区世田谷
第6ブロック公立世田谷区瀬田
第6ブロック公立世田谷区千歳
第6ブロック公立世田谷区船橋希望
第6ブロック公立世田谷区太子堂
第6ブロック公立世田谷区東深沢
第6ブロック公立世田谷区梅丘
第6ブロック公立世田谷区八幡
第6ブロック公立世田谷区尾山台
第6ブロック公立世田谷区富士
第6ブロック公立世田谷区用賀
第7ブロック都立八王子市東京都立南多摩中等教育学校
第7ブロック私立八王子市穎明館中学校
第7ブロック私立八王子市共立女子第二中学校
第7ブロック私立八王子市工学院大学附属中学校
第7ブロック私立八王子市帝京大学中学校
第7ブロック私立八王子市帝京八王子中学校
第7ブロック私立八王子市東京純心女子中学校
第7ブロック私立八王子市八王子学園八王子中学校
第7ブロック私立八王子市八王子実践中学校
第7ブロック私立八王子市明治大学付属中野八王子中学校
第7ブロック私立町田市玉川学園中学部
第7ブロック私立町田市日本大学第三中学校
第7ブロック私立町田市和光中学校
第7ブロック私立多摩市多摩大学附属聖ヶ丘中学校
第7ブロック私立多摩市大妻多摩中学校
第7ブロック私立稲城市駒沢学園女子中学校
第7ブロック公立八王子市ひよどり山
第7ブロック公立八王子市みなみ野
第7ブロック公立八王子市横山
第7ブロック公立八王子市
第7ブロック公立八王子市宮上
第7ブロック公立八王子市元八王子
第7ブロック公立八王子市甲ノ原
第7ブロック公立八王子市七国
第7ブロック公立八王子市松が谷
第7ブロック公立八王子市上柚木
第7ブロック公立八王子市城山
第7ブロック公立八王子市浅川
第7ブロック公立八王子市長房
第7ブロック公立八王子市楢原
第7ブロック公立八王子市南大沢
第7ブロック公立八王子市八王子第五
第7ブロック公立八王子市八王子第三
第7ブロック公立八王子市八王子第四
第7ブロック公立八王子市八王子第七
第7ブロック公立八王子市八王子第六
第7ブロック公立八王子市別所
第7ブロック公立八王子市鑓水
第7ブロック公立八王子市由井
第7ブロック公立八王子市由木
第7ブロック公立町田市つくし野
第7ブロック公立町田市
第7ブロック公立町田市小山
第7ブロック公立町田市小山田
第7ブロック公立町田市成瀬台
第7ブロック公立町田市忠生
第7ブロック公立町田市町田第一
第7ブロック公立町田市町田第三
第7ブロック公立町田市鶴川
第7ブロック公立町田市鶴川第二
第7ブロック公立町田市
第7ブロック公立町田市南成瀬
第7ブロック公立町田市南大谷
第7ブロック公立日野市三沢
第7ブロック公立日野市七生
第7ブロック公立日野市日野第三
第7ブロック公立日野市日野第四
第7ブロック公立日野市日野第二
第7ブロック公立多摩市諏訪
第7ブロック公立多摩市聖ヶ丘
第7ブロック公立多摩市青陵
第7ブロック公立多摩市多摩
第7ブロック公立多摩市多摩永山
第7ブロック公立多摩市落合
第7ブロック公立多摩市和田
第7ブロック公立稲城市稲城第一
第7ブロック公立稲城市稲城第五
第7ブロック公立稲城市稲城第三
第7ブロック公立稲城市稲城第二
第7ブロック公立稲城市稲城第六
第8ブロック都立立川市東京都立立川国際中等教育学校
第8ブロック私立昭島市啓明学園中学校
第8ブロック私立小金井市中央大学附属中学校
第8ブロック私立小金井市東京電機大学中学校
第8ブロック私立小金井市武蔵野東中学校
第8ブロック私立小平市創価中学校
第8ブロック私立国分寺市早稲田実業学校中等部
第8ブロック私立国立市桐朋中学校
第8ブロック私立国立市国立音楽大学附属中学校
第8ブロック私立あきる野市東海大学菅生高等学校中等部
第8ブロック公立立川市立川第九
第8ブロック公立立川市立川第五
第8ブロック公立立川市立川第四
第8ブロック公立立川市立川第二
第8ブロック公立青梅市青梅第三
第8ブロック公立昭島市市昭和
第8ブロック公立昭島市多摩辺
第8ブロック公立昭島市拝島
第8ブロック公立昭島市福島
第8ブロック公立小金井市小金井第一
第8ブロック公立小金井市小金井第二
第8ブロック公立小金井市
第8ブロック公立小平市花小金井南
第8ブロック公立小平市小平第五
第8ブロック公立小平市小平第二
第8ブロック公立小平市小平第六
第8ブロック公立小平市上水
第8ブロック公立国分寺市国分寺第三
第8ブロック公立国分寺市国分寺第四
第8ブロック公立国分寺市国分寺第二
第8ブロック公立国立市国立第一
第8ブロック公立国立市国立第三
第8ブロック公立羽村市羽村第三
第8ブロック公立あきる野市秋多
第8ブロック公立日の出町大久野
第9ブロック都立武蔵野市武蔵高等学校附属中学校
第9ブロック都立三鷹市東京都立三鷹中等教育学校
第9ブロック私立武蔵野市吉祥女子中学校
第9ブロック私立武蔵野市成蹊中学校
第9ブロック私立武蔵野市聖徳学園中学校
第9ブロック私立武蔵野市藤村女子中学校
第9ブロック私立三鷹市明星学園中学校
第9ブロック私立府中市明星中学校
第9ブロック私立調布市桐朋女子中学校
第9ブロック私立調布市晃華学園中学校
第9ブロック私立調布市明治大学付属明治中学校
第9ブロック私立東村山市日本体育大学桜華中学校
第9ブロック私立東村山市明治学院中学校
第9ブロック私立東村山市明法中学校
第9ブロック私立東久留米市自由学園女子部中等科
第9ブロック私立東久留米市自由学園男子部中等科
第9ブロック私立西東京市武蔵野大学中学校
第9ブロック公立武蔵野市武蔵野第五
第9ブロック公立武蔵野市武蔵野第二
第9ブロック公立三鷹市三鷹第三
第9ブロック公立三鷹市三鷹第四
第9ブロック公立三鷹市三鷹第二
第9ブロック公立三鷹市三鷹第六
第9ブロック公立府中市浅間
第9ブロック公立府中市府中第九
第9ブロック公立府中市府中第五
第9ブロック公立府中市府中第三
第9ブロック公立府中市府中第四
第9ブロック公立府中市府中第十
第9ブロック公立府中市府中第二
第9ブロック公立府中市府中第八
第9ブロック公立府中市府中第六
第9ブロック公立調布市神代
第9ブロック公立調布市調布
第9ブロック公立調布市調布第五
第9ブロック公立調布市調布第七
第9ブロック公立調布市調布第八
第9ブロック公立東村山市東村山第五
第9ブロック公立東村山市東村山第三
第9ブロック公立東村山市東村山第六
第9ブロック公立狛江市狛江第三
第9ブロック公立狛江市狛江第二
第9ブロック公立東大和市東大和第一
第9ブロック公立東大和市東大和第三
第9ブロック公立東大和市東大和第四
第9ブロック公立清瀬市清瀬第五
第9ブロック公立武蔵村山市武蔵村山第一
第9ブロック公立武蔵村山市武蔵村山第三
第9ブロック公立西東京市田無第一
第9ブロック公立西東京市田無第四
第9ブロック公立西東京市田無第二
第9ブロック公立西東京市保谷
第9ブロック公立西東京市明保

 

 

aing
aing
※不足や間違いがありましたら教えてください🙏

お手数ですがこちらからおねがいします

ブログランキングに参加しています。
当サイトの応援(1日1回クリック↓)よろしくお願いします♩

にほんブログ村 テニスブログ ジュニアテニスへ